Ernst, Max Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Velin. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5 cm). Signiert im Stein. - Insgesamt gut. Ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand, rechts mit dem Schöpfrand.

En ligne - Art moderne et contemporain Surréalisme Ernst, Max Hommage à San Lazzaro. 1975. lithographie en couleurs sur vélin. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5 cm). Signé dans la pierre. - Bon dans l'ensemble. Excellente impression avec une marge étroite, à droite avec le bord de la louche. Tiré de : "San Lazzaro et ses amis", pour le fondateur de la revue XXe siècle Gualtieri di San Lazzaro. - Impression chez Pierre Chave à Vence. Lithographie en couleur sur papier vergé. Signée dans la pierre. - En bon état général. Splendide impression avec marge étroite, bord couvert sur la droite. - Du portfolio "San Lazzaro et ses amis", pour le fondateur du magazine XXe siècle Gualtieri di San Lazzaro. - Imprimé par Pierre Chave à Vence.

967