En ligne - Art moderne et contemporain Surréalisme Dalí, Salvador Roméo et Juliette (de "Shakespeare I"). 1968. gravure à la pointe sèche sur BFK Rives-Velin (avec WZ). 17,5 x 12 cm (37,5 x 28 cm). Signé et numéroté. - Très légères traces d'encre éparses, très bon état général. Excellente impression, au trait fin, avec de larges marges, des marges de puisage sur les côtés droit et inférieur. Michler/ Löpsinger 269 a. - Un des 150 exemplaires en sanguine. - Du portfolio "Shakespeare I". - Publié pour la Werbungs- und Commerz Union Anstalt Ateliers Rigal en 1968. Point sec sur papier glacé BFK Rives (avec filigrane). Signée et numérotée. - Occasionnellement de très légères traces de couleur, dans l'ensemble en très bon état. Superbe impression, finement reliée avec de larges marges, marges de scoop à droite et en bas. - Un des 150 exemplaires en sanguine. - Du portfolio "Shakespeare I". - Publié pour Werbungs- und Commerz Union Anstalt Ateliers Rigal 1968. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

965

Dalí, Salvador Romeo und Julia (aus "Shakespeare I"). 1968. Kaltnadelradierung auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 17,5 x 12 cm (37,5 x 28 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt sehr leichte Farbspuren, insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, feinliniger Druc