En ligne - Art moderne et contemporain Surréalisme Dalí, Salvador 6 gravures à l'eau-forte. 1968. Extrait de : Les amours de Cassandre. Édité par Argillet, Paris. Sur Arches. Dimensions de la feuille 38 x 28 cm. Chacune avec signature en relief. - Rousseurs et brunissures plus prononcées. 2 feuilles un peu marquées par l'eau. Michel/Lopsinger 248, 249, 251, 252, 253 et 256. 6 gravures. De : voir ci-dessus. Sur des arches. Chacun avec signature embossée. - Plus fortement brossé et taché de noir. 2 feuillets un peu tachés d'eau.

964

Dalí, Salvador 6 Radierungen. 1968. aus: Les amours de Cassandre. Hrsg. v. Argillet, Paris. Auf Arches. Blattmaße 38 x 28 cm. Je mit geprägter Signatur. - Stärker gebräunt und braunfleckig. 2 Blätter etwas wasserrandig.