En ligne - Art moderne et contemporain Pop Art Ting, Walasse o.T. (de " 1 cent Life"). 1964. lithographie en couleurs en vert sur carton vélin léger. 40 x 28 cm (40,5 x 29 cm). Texte typographique au verso. - Coins légèrement abîmés en bas, une trace de manipulation ponctuelle, très bon état général. Excellente impression en couleurs de la représentation qui remplit presque le format. Un des 2000 exemplaires numérotés au collophon. - Extrait du livre d'artiste "One Cent Life", volume I - éd. E.W. Kornfeld, Berne 1964. Lithographie en couleurs en vert sur carte légèrement ondulée. Au verso, texte typographique. - Bords légèrement bosselés en bas, marque de manipulation, très bon état général. Superbe impression en couleurs de la représentation presque en plein format. - Un des 2000 exemplaires qui ont été numérotés dans l'impression. - From "One Cent Life", artist's book, vol. I. - Publié par E.W. Kornfeld, Berne. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

949

Ting, Walasse o.T. (aus " 1 cent Life"). 1964. Farblithographie in Grün auf leichtem Velinkarton. 40 x 28 cm (40,5 x 29 cm). Verso mit typographischem Text. - Ecken unten leicht angestoßen, eine punktuelle Griffspur, insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter,