En ligne - Art moderne et contemporain Pop Art Götze, Moritz o.T. (astronaute). 1994. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 74 x 107,5 cm. Signé, daté et numéroté. - Coins légèrement marqués par des plis. En haut à gauche avec une courte déchirure marginale (env. 2 cm). Légères salissures éparses, bon état général. Excellente impression saturée de la représentation en plein format. Travail de grand format. Un des 40 exemplaires. Silkscreen en couleur sur carton ondulé léger. Signé, daté et numéroté. - Coins légèrement creusés. Courte fente marginale dans la partie supérieure gauche (env. 2 cm). Petites rousseurs occasionnelles, bon état général. Superbe et riche impression de la représentation en plein format. Œuvre de grand format. - Un des 40 exemplaires.

931

Götze, Moritz o.T. (Astronautin). 1994. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 74 x 107,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken etwas knickspurig. Oben links mit kurzem Randeinriss (ca. 2 cm). Vereinzelt leichte Anschmutzungen, insgesamt gut.