En ligne - Art moderne et contemporain Pop Art Arcangelo, Allan D' o.T. 1969. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 59,6 x 47,8 cm. Signé, daté et numéroté. - Sur les bords, très légère usure de l'encre, ponctuellement des frottements de surface ou de légères salissures. Dans l'ensemble, très bon. Impression splendide, riche en couleurs et en poudre de la représentation en plein format. Un des 200 exemplaires. Silkscreen en couleur sur carton légèrement ondulé. Signé, daté et numéroté. - Très légère abrasion de la couleur isolée dans la marge, abrasion de la surface isolée et taches. Très bon état général. Splendide impression de la représentation en plein format, riche en couleurs et en poudre. - Un des 200 exemplaires.

926

Arcangelo, Allan D' o.T. 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 59,6 x 47,8 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - An den Rändern vereinzelt sehr leichter Farbabrieb, punktuelle Oberflächenbereibungen bzw. leichte Anschmutzungen. Insgesamt aus