En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme péruvien Coronado Jiménez, Felipe Mirando al Futuro. 1973. huile sur toile. 54,5 x 65,5 cm. Signé et daté. Titré au verso de la toile et dédicace manuscrite de l'artiste. Encadrée par un cadre. - Très peu de traces d'usure de la peinture. Composition atmosphérique et abstraite dans un état de conservation aux couleurs lumineuses. On sait peu de choses sur l'artiste péruvien jusqu'à présent, bien qu'il ait participé à de nombreuses expositions individuelles et collectives. Coronado Jiménez a été diplômé de l'École nationale des beaux-arts du Pérou en 1970. Huile sur toile. Signée et datée, titrée et avec une dédicace manuscrite de l'artiste au verso. Encadrée par un cadre. - Très sporadiquement avec abrasion inconsciente de la couleur. Composition atmosphérique et abstraite dans un état coloré brillant. - On sait peu de choses sur l'artiste péruvien, bien qu'il ait participé à de nombreuses expositions en solo et en groupe. Coronado Jiménez est diplômé de l'École nationale des beaux-arts du Pérou en 1970. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

925

Coronado Jiménez, Felipe Mirando al Futuro. 1973. Öl auf Leinwand. 54,5 x 65,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf der Leinwand betitelt und mit handschriftlicher Widmung des Künstlers versehen. Gerahmt. - Sehr vereinzelt mit unscheinbarem Farbabrieb.