En ligne - Art moderne et contemporain L'art de l'Allemagne de l'Est Uhlig, Max 2 lithographies. 1986 - 19993. chacune sur vélin, dont un travail sur Hahnemühle (avec WZ). Dimensions des feuilles de 36,5 x 36 cm à 74 x 54 cm. Chaque œuvre est signée, datée et numérotée. 1 travail avec le tampon sec de l'édition graphique. - Traces de manipulation isolées et très légers accrocs dans les bords/coins. Une feuille au verso est très légèrement brunie dans les marges extérieures, avec étiquette. Bon dans l'ensemble. Excellentes impressions avec des marges parfois larges. Maaz 296 - Un des 200 exemplaires. - Contient : - Autoportrait (avec casquette) - Hommage à Willem de Kooning. 2 lithographies. Chacune sur papier glacé. Chacune signée, datée et numérotée. 1 œuvre avec le cachet sec de l'édition graphique. - Légères et occasionnelles marques marginales de manipulation et bosses. 1 impression à peine brunie dans les marges extérieures au verso, avec étiquette. Bon état général. Excellentes impressions, en partie avec de larges marges. - Un des 200 exemplaires. - Avec les œuvres mentionnées ci-dessus.

923

Uhlig, Max 2 Lithographien. 1986 - 19993. Je auf Velin, davon eine Arbeit auf Hahnemühle (mit WZ). Blattmaße von 36,5 x 36 cm bis 74 x 54 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. 1 Arbeit mit dem Trockenstempel der Graphikedition. - Vereinzelt Griffspur