En ligne - Art moderne et contemporain L'art de l'Allemagne de l'Est Morgner, Michael Ecce Homo. 1993. eau-forte et réserve avec impression en relief sur vélin Hahnemühle (avec gaufrage). 49,5 x 31,5 cm (68,5 x 53,5 cm). Signé, daté, titré et marqué "E.A.". - Superbe impression, puissante et expressive, avec de larges marges, à gauche la marge de la louche. Exemplaire "Èpreuve d'artiste" en dehors du tirage. Gravure, réservation et gaufrage sur papier Hahnemühle ondulé (avec filigrane). Signé, daté, titré et indiqué "E.A.". - Splendide impression, forte et expressive, à large marge, avec bord scoop sur la gauche. - Copie "Èpreuve d'artiste" en bas de l'édition.

918

Morgner, Michael Ecce Homo. 1993. Radierung und Reservage mit Prägedruck auf Hahnemühle-Velin (mit Wz.). 49,5 x 31,5 cm (68,5 x 53,5 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "E.A." - Prachtvoller, kräftiger und expressiv anmutender Druck mit bre