En ligne - Art moderne et contemporain L'art de l'Allemagne de l'Est Morgner, Michael Daphné. 1992. gravure à l'aquatinte sur vélin Hahnemühle (avec WZ). 49,5 x 31,5 cm (72 x 53 cm). Signé, daté, titré et marqué "7976". - Légèrement défraîchi par endroits, également au verso. Dans l'ensemble très bon. Impression splendide et gracieuse avec les marges complètes, marge de tirage sur le côté gauche. Exemplaire de la Griffelkunstvereinigung, Hambourg. - 265e choix, 1992, 265 C6. Aquatint etching on Hahnemühle wove paper (with watermark). Signée, datée, titrée et inscrite "7976". - Léger manque d'encre, aussi sporadiquement au verso. Dans l'ensemble très bon. Splendide impression à la cuve avec pleine marge, marge scoopée sur la gauche.

917

Morgner, Michael Daphne. 1992. Aquatintaradierung auf Hahnemühle-Velin (mit WZ). 49,5 x 31,5 cm (72 x 53 cm). Signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet "7976". - Punktuell leicht unfrisch, vereinzelt auch verso. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, grati