En ligne - Art moderne et contemporain L'art de l'Allemagne de l'Est Göschel, Eberhard o.T. (composition abstraite). 1994. réserve sur carton vélin léger. 25 x 47 cm (37,8 x 54 cm). Signé, daté et numéroté. - Dans la marge inférieure, petite tache brun pâle. Très bien conservé dans l'ensemble. Superbe gravure, gravée et atmosphérique, avec un ton de plaque et des bords délicatement nuancés. Un des 50 exemplaires. Réservation sur carte légèrement ondulée. Signée, datée et numérotée. - Avec une petite tache brune pâle dans la marge inférieure. Dans l'ensemble en très bon état de conservation. Splendide impression, à l'aspect brûlé et atmosphérique, avec un ton et une marge de plaque finement nuancés. - Un des 50 exemplaires.

911

Göschel, Eberhard o.T. (abstrakte Komposition). 1994. Reservage auf leichtem Velinkarton. 25 x 47 cm (37,8 x 54 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im unteren Rand mit kleinem blassbraunen Fleckchen. Insgesamt sehr gut erhalten. Prachtvoller, gratig