En ligne - Art moderne et contemporain L'art de l'Allemagne de l'Est 10 œuvres graphiques. 1991. différentes techniques, entre autres lithographies et sérigraphies en couleur et gravure, sur vélin. Dimensions des feuilles env. 59,5 x 41,7 cm. Chacune signée et marquée "e.a.", la plupart datée. 1 œuvre signée et datée en plus dans la plaque, 1 autre avec le monogramme de l'artiste en plus. Chaque œuvre est ponctuellement montée sur un support, avec indication typographique de l'artiste au verso. - Quelques légers chocs sur les bords et de très légères traces de manipulation. Très bon état général. Excellentes impressions aux couleurs riches et vives avec de larges marges. Chaque exemplaire épreuve d'artiste en dehors du tirage. - Contient 1 œuvre de chacun : - Angela Hampel - Werner Liebmann - Jürgen Zeidler - Natascha Mann - Hans Stein - Blalla W. Hallmann - Albrecht Demitz - Wolfgang Petrick - Eeva Hauss - Elke Lixfeld. - Publié pour un calendrier d'artistes 1991, probablement Tabor Presse. 10 impressions. Différentes techniques, y compris des lithographies en couleur, des écrans de soie et des gravures, sur papier ondulé. Chacune signée et indiquée "e.a.", le plus souvent datée. 1 œuvre en plus signée et datée dans la plaque, 1 œuvre en plus avec le monogramme de l'artiste. Chaque œuvre est montée par taches sur le support, chacune avec les indications typographiques de l'artiste au verso. - Occasionnellement, légers plis dans les marges et très légères marques de manipulation. Très bon état général. Superbes impressions riches en couleurs avec de larges marges. - Chaque exemplaire épreuve d'artiste à part de l'édition. - Publié pour le calendrier d'un artiste en 1991.

908

10 Graphiken. 1991. Verschiedene Techniken, u. a. Farblithographien, -serigraphien und Radierung, auf Velin. Blattmaße je ca. 59,5 x 41,7 cm. Je signiert und bezeichnet "e.a.", meist datiert. 1 Arbeit in der Platte zusätzlich signiert und datiert, 1 wei