En ligne - Art moderne et contemporain Oppermann, Wolfgang 2 travaux. 1968 à 1972. avec 1 sérigraphie en couleur et 1 -offset. Sur vélin Hahneühle ou sur carton bristol Zanders lisse. Dimensions des feuilles de 85 x 63 cm à 90 x 65 cm. Chacune signée, datée et titrée. Au verso, indication typographique de l'édition et de la biographie. - Bords à peine entamés. Papier légèrement gondolé en raison de l'entreposage, très bon état général. Superbes impressions aux couleurs vives des représentations qui remplissent presque le format, avec des marges étroites. Contient les travaux : - La bouche - double pour N.. - Éd. Gustav Frohne, Frohne Druck, Bad Salzuflen 1977. 2 œuvres. 1 silkscreen en couleur et 1 offset. Sur papier ou planche ondulé. Chacun signé, daté et titré. Au verso, chaque édition typographique et information biographique. - Bords à peine visiblement bosselés. Papier un peu gondolé dû au stockage, en très bon état général. Splendides impressions en couleurs des représentations presque en pied avec des marges étroites. - Pub. Gustav Frohne, Frohne Druck, Bad Salzuflen.

907

Oppermann, Wolfgang 2 Arbeiten. 1968 bis 1972. Mit 1 Farbserigraphie und 1 -offset. Auf Hahneühle Velin bzw. glattem Zanders Bristolkarton. Blattmaße von 85 x 63 cm bis 90 x 65 cm. Je signiert, datiert und betitelt. Verso je mit typographischen Editions