Brus, Günter Verletzungsgefahr. 1991. Kaltnadelradierung auf Bütten. 33 x 24,5 cm (53 x 38 cm). Signiert und nummeriert in Bleistift. - Hervorragender, ausdrucksstarker Abzug mit feinem Plattenrand.

En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme autrichien d'après-guerre - Actionnisme viennois Brus, Günter Danger de blessure. 1991. gravure à la pointe sèche sur vergé. 33 x 24,5 cm (53 x 38 cm). Signé et numéroté au crayon. - Excellente épreuve expressive avec une fine bordure de plaque. Haubenhofer, p. 113 - Un des 30 exemplaires. - Édité par la Galerie Cuntze, Vienne. Point sec sur papier couché. Signée et numérotée au crayon. - Excellente impression expressive avec fine marque de plaque. - Un des 30 exemplaires. - Publié par la Galerie Cuntze, Vienne.

906