En ligne - Art moderne et contemporain Nouveau Réalisme Christo (d. i. Chr. Javacheff) Christo et Jean-Claude : Reichstag enveloppé. Le portail ouest le 24.6.1995 en début d'après-midi. 1995. offset couleur sur carton vélin lisse. 29,8 x 40 cm. Signé par les deux artistes et texte typographique avec indication de l'œuvre et de l'édition au bas de la feuille. - Coins à peine endommagés. Légères salissures de surface au verso, très bon état général. Superbe impression en couleurs brillantes de la représentation en plein format. Ed. Kunstverlag Schumacher, Edition Fils, Düsseldorf. Offset couleur sur carton ondulé lisse. Signé par les deux artistes et avec texte typographique avec détails de l'œuvre et de l'édition dans la marge inférieure. - Coins à peine visiblement bosselés. Au verso, légère roussissure de surface, très bon état général. Splendide impression en couleurs de la représentation en plein format. - Pub. par Kunstverlag Schumacher, Edition Fils, Dusseldorf. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

898

Christo (d. i. Chr. Javacheff) Christo und Jean-Claude: Wrapped Reichstag. Das Westportal am 24.6.1995 frühen Nachmittag. 1995. Farboffset auf glattem Velinkarton. 29,8 x 40 cm. Von beiden Künstlern signiert und mit typographischem Text mit Werks- und E