En ligne - Art moderne et contemporain Nouveau Réalisme Christo (d. i. Chr. Javacheff) Christo et Jean-Claude : The Wall, projet pour le gazomètre, Oberhausen, Allemagne. 1999. offset couleur sur carton vélin. 43 x 55,5 cm (60 x 69,5 cm). Signé et dans la marge inférieure avec les indications typographiques de l'œuvre et de l'édition. - Coin inférieur gauche légèrement abîmé, taches ponctuelles au verso. Très bon état général. Excellente impression aux couleurs vives et aux larges marges. Edité par Schumacher Edition Fils, Düsseldorf pour pro Futura, Munich. Offset couleur sur carton ondulé. Signée et avec détails de l'œuvre typographique et de l'édition dans la marge inférieure. - Le coin inférieur gauche est légèrement tordu, taches partielles au verso. Très bon état général. Superbe impression en couleurs avec une large marge. - Publié par Schumacher Edition Fils, Düsseldorf pour pro Futura, Munich. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication ainsi qu'une TVA de 7% (livres) ou de 19% sur le montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

897

Christo (d. i. Chr. Javacheff) Christo and Jean-Claude: The Wall, project for the Gasometer, Oberhausen, Germany. 1999. Farboffset auf Velinkarton. 43 x 55,5 cm (60 x 69,5 cm). Signiert und am unteren Rand mit typographischen Werks- und Editionsangaben. -