En ligne - Art moderne et contemporain Nouveaux sauvages Penck (i.e. Ralf Winkler), A.R. La démocratie n'est pas. Début des années 1990. Offset couleur sur vélin léger. 42,5 x 60,5 cm. Signé et titré dans l'impression. - Légère trace de pliure dans deux coins, légères traces de manipulation éparses. Bon dans l'ensemble. Excellente impression contrastée de la représentation en plein format. La représentation montre de manière floue A.R. Penck devant l'œuvre "Demokratie ist lustig" de Joseph Beuys au café d'artistes Kiryl à Berlin-Prenzlauer Berg. Couleur offset sur papier légèrement ondulé. Signée et titrée dans l'impression. - Slight crease mark in two corners, occasional handling marks. Bon état général. Excellente impression, riche en contrastes, de la représentation en plein format. - La représentation montre A.R. Penck en train de flouter l'œuvre "La démocratie est drôle" de Joseph Beuys dans le café des artistes Kiryl à Berlin-Prenzlauer Berg.

889

Penck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Demokratie ist nicht. Frühe 1990er Jahre. Farboffset auf leichtem Velin. 42,5 x 60,5 cm. Im Druck signiert und betitelt. - In zwei Ecken leichte Knickspur, vereinzelte leichte Griffspuren. Insgesamt gut. Hervorragender, ko