En ligne - Art moderne et contemporain Nouveaux sauvages Bömmels, Peter 3 dessins. 1992, chacun au pastel blanc, rouge et brun, sur papier machine jaunâtre. Dimensions de la feuille : 31,8 x 23,8 cm. Chaque œuvre est signée et datée au verso, 1 est titrée. - Quelques traces d'atelier dues à la technique. Dans l'ensemble très bon. Dessins délicats et filigranes avec des scènes naïves et rêveuses. 3 dessins. Chacun pastel chalk en blanc, rouge chalk et brun sur papier couché jaunâtre. Chacune signée et datée au verso, 1 œuvre titrée. - Occasionnelles traces de studio dues à la technique. Très bon état général. Dessins filigranes et délicats avec des scènes de rêve et de naïveté.
882
Bömmels, Peter 3 Zeichnungen. 1992. Je Pastellkreide in Weiß, Rötel und Braun auf gelblichem Maschinenbütten. Blattmaße je 31,8 x 23,8 cm. Je verso signiert und datiert, 1 Arbeit betitelt. - Vereinzelt technikbedingt etwas atelierspurig. Insgesamt se