En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia - Pop Art Kitaj, Ronald Brooks Jeux olympiques de Munich 1972. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 86,5 x 64 cm. (110 x 70 cm). Signé et numéroté au crayon. Avec l'inscription typographique. - Marge supérieure de la feuille blanche avec salissures. Légère trace de pliure à l'extrême droite de la feuille. Impression somptueuse et aux couleurs intenses. Très bien conservé dans l'ensemble. Un des 200 exemplaires numérotés. Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Sérigraphie en couleur sur papier fort ondulé. Signée et numérotée au crayon. Avec la lettrine typographique. - Marge supérieure de la feuille blanche avec du vernis. Léger creux dans la marge extrême droite. Splendide impression aux couleurs intenses. Dans l'ensemble en très bon état. -Un des 200 exemplaires numérotés. Publié par Edition Olympia 1972 GmbH.

881

Kitaj, Ronald Brooks Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 86,5 x 64 cm. (110 x 70 cm). In Bleistift signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Oberer weißer Blattrand mit Anschmutzungen. Leichte Knickspur