En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia - Pop Art Jones, Allen Jeux Olympiques de Munich 1972. Lithographie en couleur sur BFK Rives (avec le filigrane). 87 x 64,5 cm (105 x 70 cm). Signé et numéroté au plomb. Avec le lettrage typographique. - Encollé avec de légères traces de manipulation peu visibles. Dans l'ensemble, très bon. Excellente impression avec marge de louche sur deux côtés. Un des 200 exemplaires numérotés. Publié par l'Edition Olympia 1972 GmbH. Impression chez Matthieu AG, Zurich. Lithographie en couleur sur BFK Rives (avec le filigrane). Signée et numérotée au crayon. Avec la lettrine typographique. - Minor, inconspicuous handling marks. Très bon état général. Excellente impression avec des marges de scoop sur deux pages. - Un des 200 exemplaires numérotés. Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Matthieu AG, Zurich.

880

Jones, Allen Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 87 x 64,5 cm (105 x 70 cm). In Bleistfit signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Verinzelt mit leichten, unauffälligen Griffspure