En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia - Art concret Bill, Max Jeux Olympiques Munich 1972. 1970. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 86 x 62 cm (110 x 70 cm). Signé, daté et numéroté au crayon. Avec l'inscription typographique. - Dans la marge blanche, quelques rares salissures à peine perceptibles. Impression somptueuse et riche en couleurs. Un des 200 exemplaires numérotés. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Impression chez Kroll-Siebdruck. Impression silkscreen en couleur sur papier ondulé. Signée, datée et numérotée au crayon. Avec la lettrine typographique. - Avec une légère oxydation à peine perceptible dans la marge blanche. Splendide impression colorée. - Un des 200 exemplaires numérotés. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Kroll-Siebdruck.

879

Bill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm (110 x 70 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Bleistift. Mit dem typographischen Schriftzug. - Im weißen Rand mit kaum merklichen, wenigen Anschmutzungen. Pr