En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia Kokoschka, Oskar Jeux olympiques de Munich 1972. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 102 x 64 cm (110 x 70 cm). Signé et numéroté au crayon. Avec l'inscription typographique. - Dans la marge blanche avec des rousseurs et des traces de manipulation éparses et peu visibles. Légère trace de pliage avec cassure à peine visible de l'encre. Traces de montage antérieur au verso. Impression somptueuse et crayeuse aux couleurs éclatantes. Un des 200 exemplaires numérotés. Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Sérigraphie en couleur sur papier gras. Signée et numérotée au crayon. Avec la lettrine typographique. - Avec des taches brunes et des traces de manipulation isolées et non obscures dans la marge blanche. Léger creux avec perte de couleur à peine visible. Traces de montage antérieur au verso. Splendide impression chaloupée aux couleurs vives. - Un des 200 exemplaires numérotés. Publié par Edition Olympia 1972 GmbH.

876

Kokoschka, Oskar Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 102 x 64 cm (110 x 70 cm). In Bleistift signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Im weißen Rand mit Braunfleckchen und vereinzelten, unauffälligen