En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia Dorazio, Piero Jeux Olympiques de Munich 1972. 1970. Lithographie en couleur sur BFK Rives-Velin (avec le filigrane). 88 x 64 cm (105 x 70 cm). Signé, daté et numéroté. Avec le lettrage typographique. - En bas, minuscule tache insignifiante, au verso, légère trace de manipulation. Dans l'ensemble très bon. Superbe impression crayeuse et riche en couleurs, avec marge, bordure en écumoire sur deux côtés. Un des 200 exemplaires. - Publié par l'Edition Olympia 1972 GmbH. Impression chez Matthieu AG, Zurich. Lithographie en couleur sur papier glacé BFK Rives (avec la marque d'eau). Signée, datée et numérotée. Avec la lettrine typographique. - Splendide impression chaloupée et riche en couleurs avec mrgin, scoop margin sur deux côtés. - Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Matthieu AG Zurich. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

875

Dorazio, Piero Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit dem Wasserzeichen). 88 x 64 cm (105 x 70 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Unten winziger, unscheinbarer Fleck, vers