En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia Antes, Horst Jeux Olympiques de Munich 1972. 1970. Lithographie en couleur sur BFK Rives (avec le filigrane). 87 x 64 cm (105 x 70 cm). Signé et numéroté au crayon, avec en plus une dédicace manuscrite de l'artiste. Avec l'inscription typographique. - Bords de la feuille à peine marqués par le soleil. Petites salissures peu visibles dans la marge blanche. Très bon état général. Impression somptueuse et aux couleurs intenses. Un des 25 exemplaires d'artiste numérotés en chiffres romains. Avec dédicace signée et datée de l'artiste. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Impression chez Matthieu AG Zurich. Lithographie en couleur sur BFK Rives (avec le filigrane). Signée et numérotée au crayon, avec une dédicace manuscrite supplémentaire de l'artiste. Avec la lettrine typographique. - Bords de la feuille à peine marqués par la rousseur. Inconspicuous mineure roussissement dans la marge blanche. Très bon état général. Splendide impression aux couleurs intenses. - Un des 25 exemplaires d'artiste romain numérotés. Avec dédicace signée et datée par l'artiste. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Matthieu AG Zurich.

872

Antes, Horst Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 87 x 64 cm (105 x 70 cm). Signiert und nummeriert in Bleistift, zusätzlich mit handschriftlicher Widmung des Künstlers versehen. Mit dem typograp