En ligne - Art moderne et contemporain Masemann, Malte o.T. (groupe de personnages en rouge et bleu). 2023. lithographie en couleur sur vélin. 39,5 x 30 cm (50 x 40 cm). Signé et daté. - Très bien conservé. Superbe gravure aux couleurs vives, au bord de pierre finement dessiné, avec marge. Malte Masemann a étudié de 2004 à 2011 à l'École supérieure de graphisme et d'art du livre de Leipzig, notamment dans la classe de maître de Neo Rauch et en tant qu'élève de Heribert C. Ottersbach. Dans ses peintures figuratives, des concepts contemporains de couleurs et d'espaces se mêlent à des photographies historiques des 19e et 20e siècles. Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée et datée. - Très bon état général. Splendide impression en couleurs vibrantes, avec bord en pierre, avec marge. - Malte Masemann a étudié à l'Académie des arts visuels de Leipzig de 2004 à 2011, notamment dans la classe de maître de Neo Rauch et en tant qu'étudiant en master de Heribert C. Ottersbach. Dans ses peintures figuratives, des concepts contemporains de couleur et d'espace se mêlent à des photographies historiques des 19e et 20e siècles. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

870

Masemann, Malte o.T. (Figurengruppe in Rot und Blau). 2023. Farblithographie auf Velin. 39,5 x 30 cm (50 x 40 cm). Signiert und datiert. - Sehr gut erhalten. Prachtvoller, farbleuchtender Druck mit fein zeichnender Steinkante, mit Rand.