En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Schoen, Klaus Jürgen o.T. (Composition géométrique). 1993. crayon et aquarelle sur vélin. 38,5 x 28,5 cm. Signé, daté et désigné. Monté en points sur support et sous passe-partout. - Très bien conservé dans l'ensemble. Composition puissante et expressive. Crayon et aquarelle sur papier ondulé. Signée, datée et inscrite. Monté dans des taches sur le dos et sous le mat. - Dans l'ensemble très bien conservé. Composition forte et expressive.

867

Schoen, Klaus Jürgen o.T. (Geometrische Komposition). 1993. Bleistift und Aquarell auf Velin. 38,5 x 28,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. In Punkten auf Unterlage u. unter Passepartout montiert. - Insgesamt sehr gut erhalten. Kraftvolle und ausdruc