En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Pfahler, Georg Karl 2 travaux. 1970-71. sérigraphie en couleur sur vélin. 20 x 20 cm et 22 x 22 cm (36,5 x 20 cm). Signé et numéroté, resp. signé et daté au verso. - 1 travail avec de petits accrocs dans le bord inférieur, 1 travail avec des traces superficielles de griffes. Dans l'ensemble, très bien conservé. Excellentes impressions aux couleurs lumineuses, dont 1 feuille remplissant le format, 1 feuille avec une large marge en haut. Un travail d'un des 400 exemplaires, de : Georg Karl Pfahler Esquisses Dessins Préconceptions. - Un travail de : XXXV Biennale di Venezia 1970. Padiglione tedesco : Lenk, Mack, Pfahler, Uecker (cahier joint). 2 œuvres. Chaque sérigraphie en couleur sur papier ondulé. Signée et numérotée ou signée et datée au verso. - 1 œuvre dans la marge inférieure avec un léger bourrelet, 1 œuvre avec des rayures superficielles. Dans l'ensemble en très bon état. Excellentes impressions aux couleurs vives, 1 feuille remplissant le format, 1 feuille avec de larges marges en haut. - Une œuvre d'un des 400 exemplaires, de : Georg Karl Pfahler Skizzen Zeichnungen Präkonzeptionen. - Une œuvre de : XXXV Biennale di Venezia 1970 Padiglione tedesco : Lenk, Mack, Pfahler, Uecker (livret inclus).

860

Pfahler, Georg Karl 2 Arbeiten. 1970-71. Je Farbserigraphie auf Velin. 20 x 20 cm u. 22 x 22 cm (36,5 x 20 cm). Signiert u. nummeriert, bzw. verso signiert und datiert. - 1 Arbeit im unteren Rand mit kl. Bestoßungen, 1 Arbeit mit oberflächlichen Kratzsp