En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Nemours, Aurélie Diversité. 1992. sérigraphie en couleur sur carton Vélin. 22 x 18 cm. (38 x 28 cm). Signé et numéroté au crayon. - Un peu frotté dans les noirs. Impression somptueuse et veloutée avec des bords nets. Un des 100 exemplaires numérotés. - Édité par Alexandre de la Salle. Impression chez LICN, Besançon. Écran de soie en couleur sur papier glacé. Signé et numéroté au crayon. - Quelques frottements dans les bleus. Splendide et veloutée impression avec des bords nets. - Un des 100 exemplaires. Édité par Alexandre de la Salle. Imprimé par LICN, Besançon.

858

Nemours, Aurélie Diversité. 1992. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 22 x 18 cm. (38 x 28 cm). Signiert und nummeriert in Bleistift. - In den Schwärzen etwas berieben. Prachtvoller und samtiger Druck mit klaren Kanten.