En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Lachauer, Alfons o.T. (composition en bleu et rose). 2015. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 15 x 10,5 cm. Signé et daté au verso. Monté en points sur support et de manière indépendante sous passe-partout. - Seules quelques traces de rayures superficielles à peine perceptibles, dans l'ensemble très bien conservées. Impression excellente et riche en couleurs en plein format. Sérigraphie en couleur sur carton légèrement ondulé. Signée et datée au verso. Monté dans des taches sur le dos et libre sous le mat. - Seules quelques rayures superficiales à peine visibles, dans l'ensemble en très bon état. Impression excellente et très saturée en plein format.
853
Lachauer, Alfons o.T. (Komposition in Blau und Rosa). 2015. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 15 x 10,5 cm. Verso signiert und datiert. In Punkten auf Unterlage und freistehend unter Passepartout montiert. - Nur vereinzelt mit kaum merklichen, obe