En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Kreutz, Heinz 3 compositions géométriques. Chacune en 1972, sérigraphie couleur sur carton vélin léger. Dimensions des feuilles de 38 x 32 cm à 55 x 50 cm. Chaque feuille est signée et datée, 1 feuille porte la mention "épreuve", 2 feuilles sont numérotées. - En partie, frottement ponctuel de la surface, en partie, brunissement ponctuel en marge, dans l'ensemble très bon. Superbes estampes aux couleurs intenses et contrastées avec des marges étroites. Un des 100 exemplaires. 3 Compositions géométriques. Chaque sérigraphie en couleur sur carte ondulée. Chacune signée et datée. - Partiellement avec une abrasion superficielle, partiellement roussi isolément dans la marge, tout en très bon état. Splendides impressions en couleurs intenses et contrastées avec une marge étroite. - Un des 100 exemplaires. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

851

Kreutz, Heinz 3 Geometrische Kompositionen. Je 1972. Je Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. Blattmaße von 38 x 32 cm bis 55 x 50 cm. Jeweils signiert und datiert, 1 Blatt bezeichnet "Probedruck", 2 Blatt nummeriert. - Teils punktuelle Oberflächenb