En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Kreutz, Heinz 3 sérigraphies en couleur. 1970 - 1972, chacune sur un carton vélin différent. Dimensions des feuilles de 47 x 45 cm à 65 x 65 cm. Chaque œuvre est signée, datée et numérotée, et l'une d'entre elles porte la mention "épreuve". - Coins à peine endommagés par endroits. Bon état général. Superbes impressions aux couleurs vives et au toucher velouté, avec des marges étroites. 1 travail exemplaire d'essai hors tirage, 2 travaux chacun un des 100 exemplaires. 3 silkscreens en couleur. Chacun sur un carton ondulé différent. Chacun signé, daté et numéroté et 1 travail inscrit "Probedruck". - Corners sporadiquement à peine perceptiblement bosselés. Bon état général. Splendides impressions colorées et veloutées avec des marges étroites. - 1 œuvre preuve d'essai de l'édition, 2 œuvres une de 100 exemplaires.

850

Kreutz, Heinz 3 Farbserigraphien. 1970 - 1972. Je auf unterschiedlichen Velinkarton. Blattmaße von 47 x 45 cm bis 65 x 65 cm. Je signiert, datiert und nummeriert bzw. 1 Arbeit bezeichnet "Probedruck". - Ecken vereinzelt kaum merklich angestoßen. Insgesa