Gräsel, Friedrich o.T. (konkrete Komposition in Gelb und Rot). 1968. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 54,8 x 54,8 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Ausgesprochen schön und sehr gut.

En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Gräsel, Friedrich o.T. (composition concrète en jaune et rouge). 1968. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 54,8 x 54,8 cm. Signé, daté et numéroté. - Extrêmement beau et très bon. Impression somptueuse, veloutée et riche en couleurs de la représentation en plein format. Un des 100 exemplaires. Silkscreen en couleur sur carton légèrement ondulé. Signée, datée et numérotée. - Très bon état de conservation. Splendide impression, veloutée et riche en couleurs de la représentation en plein format. - Un des 100 exemplaires.

847