En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Gaul, Winfred o.T. 1970. sérigraphie en couleur sur feuille métallique. 45,5 x 44 cm (59,5 x 44 cm). Signé, daté et numéroté. - En raison du matériau, un peu gondolé, en partie avec des chocs superficiels et des traces de griffes, parfois avec de petits éclats d'encre. Bon dans l'ensemble. Excellente impression dans une composition matérielle passionnante avec marge. Un des 130 exemplaires. Sérigraphie en couleur sur feuille de métal. Signée, datée et numérotée. - Légèrement gondolé en raison du matériau, en partie avec des bosses et des rayures superficielles, occasionnellement de petites taches de couleur. Bon état général. Excellente impression dans une composition matérielle intéressante avec des marges. - Un des 130 exemplaires.

841

Gaul, Winfred o.T. 1970. Farbserigraphie auf Metallfolie. 45,5 x 44 cm (59,5 x 44 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Materialbedingt etw. gewellt, teils mit oberflächlichen Bestoßungen und Kratzspuren, vereinzelt mit kl. Farbabplatzungen. Insgesam