En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Fruhtrunk, Günter Vecteurs. 1969/70. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 42,5 x 41 cm (58,8 x 41 cm). Signé et daté. - Coins supérieurs légèrement abîmés, usure très ponctuelle de l'encre sur les bords. Quelques traces de manipulation à peine perceptibles et des frottements de surface, bon dans l'ensemble. Superbe impression aux couleurs vives et saturées avec de larges marges en haut et en bas. Kirchhoff 12 - Un des 150 exemplaires. - Paru comme feuille dans le "Bruckmann-Künstlerkalender" 1971. Silkscreen en couleur sur carton ondulé. Signé et daté. - Coins supérieurs légèrement bosselés, abrasion très sélective de la couleur sur les marges. Marques de manipulation isolées à peine visibles et abrasion superficielle superficielle, bon état général. Splendide impression, colorée et riche, avec de larges marges en haut et en bas. - Un des 150 exemplaires. - Publié comme feuille dans le "Bruckmann-Künstlerkalender" 1971.

840

Fruhtrunk, Günter Vektoren. 1969/70. Farbserigraphie auf Velinkarton. 42,5 x 41 cm (58,8 x 41 cm). Signiert und datiert. - Obere Ecken leicht angestoßen, an den Rändern ganz punktueller Farbabrieb. Vereinzelt kaum merkliche Griffspuren und Oberflächen