En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Calderara, Antonio o.T. (composition concrète en lilas). 1968. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 45 x 45 cm (74,3 x 59,8 cm). Monogrammée et numérotée. Avec le cachet aveugle "déposé Sihl Superbus 260R". - Seules quelques salissures ponctuelles à peine perceptibles, dans l'ensemble extrêmement bien. Impression magnifique, riche en couleurs et en nuances, avec de larges marges. Un des 20 exemplaires. - Édité par . Edition Toni Gerber. - Impression chez Albin Uldry, Ostermundigen. Silkscreen couleur sur carton ondulé léger. Monogrammé et numéroté. Avec le cachet "déposé Sihl Superbus 260R". - Seules quelques rousseurs à peine perceptibles à certains endroits, en général en très bon état. Splendide impression, richement colorée et nuancée avec de larges marges. - Un des 20 exemplaires. - Pub. Edition Toni Gerber. - Imprimé par Albin Uldry, Ostermundigen.

833

Calderara, Antonio o.T. (konkrete Komposition in Flieder). 1968. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 45 x 45 cm (74,3 x 59,8 cm). Monogrammiert und nummeriert. Mit dem Blindstempel "déposé Sihl Superbus 260R". - Lediglich vereinzelt kaum merkliche