En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Calderara, Antonio 2 sérigraphies en couleur. 1966, chacune sur carton vélin léger. Dimensions de chaque feuille 43 x 43 cm. Chacune monogrammée, datée et numérotée. - Légères rousseurs éparses et quelques salissures de surface. Bon état général dans l'ensemble. Superbes impressions nuancées et poudrées avec des marges étroites. Un des 50 ou 100 exemplaires. 2 silkscreens en couleur. Chacun sur carton légèrement ondulé. Chacun monogrammé, daté et numéroté. - Occasionnellement de légères taches brunes et quelques rousseurs en surface. Bon état général. Splendides impressions, nuancées et poudrées, aux marges étroites. - Un des 50 et 100 exemplaires respectivement.

832

Calderara, Antonio 2 Farbserigraphien. 1966. Je auf leichtem Velinkarton. Blattmaße je 43 x 43 cm. Je monogrammiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt leichte Braunflecken und wenige Oberflächenanschmutzungen. Insgesamt gut. Prachtvolle, nuancierte u