En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Bill, Max o.T. (composition concrète). 1967. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 25,9 x 25,9 cm (34,7 x 30,1 cm). Signé, daté et numéroté. - Coins légèrement abîmés, en partie ponctuellement des frottements de surface. Bon état général dans l'ensemble. Superbe impression aux couleurs vives, avec de larges marges en haut et en bas. Un des 100 exemplaires. Écran de soie couleur sur carton ondulé léger. Signé, daté et numéroté. - Coins légèrement bosselés, légère abrasion de la surface à certains endroits. Bon état général. Splendide impression en couleurs vives avec de larges marges en haut et en bas. - Un des 100 exemplaires.

827

Bill, Max o.T. (Konkrete Komposition). 1967. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 25,9 x 25,9 cm (34,7 x 30,1 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken minimal angestoßen, teils punktuelle Oberflächungsbereibungen. Insgesamt gut. Prachtvoller,