En ligne - Art moderne et contemporain Art concret 9 sérigraphies en couleur tirées de : Calendrier Domberger 1968, chacune sur carton vélin léger. Dimensions des feuilles : 34,7 x 30,1 cm. Chacune signée et numérotée, en partie datée. - Coins légèrement abîmés, quelques frottis ponctuels en surface. Très bon état général. Impressions magnifiques aux couleurs vives, avec une large marge en haut. Comprend : - Nicholas Krushenik - Thomas Lenk - Karl Pfahler - Herbert Oehm - Günter Neusel - Lore Niessner - Luitpold Domberger - Herbert Kapitzki - Fritz Ruoff. 9 sérigraphies en couleur. Chacune sur carton ondulé léger. Chacune signée et numérotée, quelques-unes datées. - Coins légèrement bosselés, légères abrasions superficielles isolées. Très bon état général. Impressions splendides dans des couleurs lumineuses, avec une large marge en haut. - Avec les œuvres mentionnées ci-dessus.

823

9 Farbserigraphien aus: Domberger Kalender 1968. Je auf leichtem Velinkarton. Blatttmaße je 34,7 x 30,1 cm. Je signiert und nummeriert, teils datiert. - Ecken minimal angestoßen, teils punktuelle Oberflächungsbereibungen. Insgesamt sehr gut. Durchweg p