En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Picasso, Pablo Vive la paix. 1961. lithographie sur vélin d'Arches (avec gaufrage). (55 x 44 cm) 64 x 48 cm. Signé dans la pierre. En bas à droite avec le cachet à froid des Editions. - Légèrement bruni, légère trace de manipulation éparse, piqûres marginales ponctuelles. Dans l'ensemble en bon état. Excellente impression avec marge, en bas avec le bord de la louche. Imprimé sous licence de la S.P.A.D.E.M., publié par les Editions Combat de la Paix. - A l'origine, la lithographie est parue dans "L'Humanite" le 08.01.1954. Lithographie sur papier ondulé Arches (avec filigrane). Signée dans la pierre. Avec tampon sec d'édition en bas à droite. - Légèrement roussie, légère trace de manipulation isolée, isolée bosselée dans la marge. Excellente impression avec marge, bord scopé en bas. - Imprimé sous licence de la S.P.A.D.E.M., publiée par les Editions Combat de la Paix. - La lithographie a été publiée initialement dans "L'Humanite" le 8 janvier 1954.

777

Picasso, Pablo Vive la paix. 1961. Lithographie auf Arches-Velin (mit Wz.). (55 x 44 cm) 64 x 48 cm. Im Stein signiert. Unten rechts mit dem Editions-Blindstempel. - Leicht gebräunt, vereinzelte leichte Griffspur, punktuelle Randbestoßung. Insgesamt in