En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Picasso, Pablo Les Banderillas. 196. lithographie sur vélin. 19,5 x 23,5 cm (24,3 x 28,2 cm). Datée dans la plaque. - A peine jaunie le long des bords et légèrement éraflée, très bonne dans l'ensemble. Excellente impression, riche et contrastée, avec la marge complète. Mourlot 349, Bloch 1016 - Extrait du livre "A Los Toros avec Picasso", éd. André Sauret, Monte Carlo 1961. Lithographie sur papier vergé. Dated in the plate. - Barely noticeably yellowed along the edges and slightly bumped, overall very good. Superbe impression, riche et contrastée, avec pleine marge. - Tiré du livre "A Los Toros avec Picasso", pub. André Sauret, Monte Carlo.

775

Picasso, Pablo Les Banderillas. 196. Lithographie auf Velin. 19,5 x 23,5 cm (24,3 x 28,2 cm). In der Platte datiert. - Entlang der Kanten kaum merklich angegilbt und leicht angestoßen, insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, satter und kontrastreicher Druck