En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Picasso, d'après Pablo Don Quijote et Sancho Panza. 1955. lithographie offset sur vélin chiffon de la Dore (avec WZ). 45 x 38 cm (65 x 49,5 cm). Signé et daté dans la pierre. - Bords à peine marqués et quelques légères salissures éparses, également au verso. Bon état général dans l'ensemble. Excellente impression, forte, avec de larges marges. Pas chez Bloch, Mourlot. - Cf. Czwicklitzer 160. - Affiche sans l'écriture, éditée à l'occasion de l'exposition "Picasso - Lithographies, gravures, reproductions" par la librairie Saint-Germain et L'Art et La Paix, Paris 1960/61. - D'après une gouache de Picasso à l'occasion du 350e anniversaire de la naissance de Cervantès. Lithographie offset sur papier vergé. Signée et datée dans la pierre. - Barely noticeable bumping to edges and occasional light soiling, also on the verso. Bon état général. Excellente, forte impression avec de larges marges. - Affiche sans le texte, publiée à l'occasion de l'exposition "Picasso - Lithographies, estampes, reproductions" par la librairie Saint-Germain et L'Art et La Paix, Paris 1960/61. - D'après une gouache de Picasso à l'occasion du 350e anniversaire de la naissance de Cervantès.

767

Picasso, nach Pablo Don Quijote y Sancho Panza. 1955. Offsetlithographie auf Chiffon de la Dore Velin (mit WZ). 45 x 38 cm (65 x 49,5 cm). Im Stein signiert und datiert. - An den Kanten kaum merklich angestoßen und vereinzelt leicht angeschmutzt, auch ve