En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Picasso, d'après Pablo Corrida (Avant la pique). 1960/ 1975. lithographie sur vélin d'Arches (avec WZ). 33 x 51 cm (48 x 63 cm). Avec la signature au tampon rouge, en plus signée et datée dans la pierre. En bas à droite avec le cachet aveugle "Euro Art", au verso avec l'étiquette, là avec la numérotation typographique et d'autres indications typographiques d'édition. En outre, avec titre typographique et mention de copyright et d'édition "Le Vent d'Arles et Spadem 1975". - Étroites et peu marquées par le brunissement le long des marges et légères marges d'eau, bon état général. Excellente impression, d'un noir profond et puissant, avec de larges marges. Pas chez Bloch, Mourlot. - Un des 2000 exemplaires imprimés en 1967 par Daniel Jacomet, Paris comme lithographies pochoir à partir des formes originales. - Édité par . Euro Art 1975. Lithographie pochoir sur papier glacé. Avec la signature du tampon rouge, en outre signé et daté dans la pierre. Avec le cachet à l'aveugle "Euro Art" en bas à droite, au verso avec l'étiquette, là avec la numérotation typographique et d'autres détails typographiques de l'édition. En outre, titre typographique et note de copyright et d'édition "Le Vent d'Arles et Spadem 1975". - Rare et peu visible rousseurs le long des marges et légers mouillures, bon état général. Superbe impression en noir profond et fort avec de larges marges. - Un des 2000 exemplaires imprimés en 1967 par Daniel Jacomet, Paris, comme lithographies pochoir à partir des moules originaux. - Pub. Euro Art 1975.

766

Picasso, nach Pablo Corrida (Avant la pique). 1960/ 1975. Lithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 33 x 51 cm (48 x 63 cm). Mit der roten Stempelsignatur, zusätzlich im Stein signiert und datiert. Unten rechts mit dem Blindstempel "Euro Art", verso mit Et