Chagall, Marc Hommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5 cm). - Guter Zustand. Ausgezeichneter Druck mit Rand, rechts mit dem Schöpfrand.

En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Chagall, Marc Hommage à San Lazzaro. 1975. lithographie sur vélin. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5 cm). - Bon état de conservation. Excellente impression avec marge, à droite avec la marge de la louche. Tiré de : "San Lazzaro et ses amis", pour le fondateur de la revue XXe siècle Gualtieri di San Lazzaro. - Impression chez Mourlot à Paris. Lithographie sur papier vergé. - Bon état de conservation. Superbe impression avec marge, bord couvert sur la droite. - Lithographie originale pour le portfolio "San Lazzaro et ses amis", pour le fondateur du magazine XXe siècle Gualtieri di San Lazzaro. - Imprimé par Mourlot à Paris.

745