En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Burkhardt, Fritz Femmes artistes. Années 1920/30. Eau-forte sur vélin rigide. 19,5 x 15,5 cm (42 x 33 cm). Signé et numéroté. Monté ponctuellement sous passe-partout. - Légèrement taché par endroits dans le bord de la feuille. Très bien conservé dans l'ensemble. Magnifique gravure avec un délicat ton plat et de larges marges. Un des 20 exemplaires seulement. Etching on strong wove paper. Signée et numérotée. Monté en spot sur le mat. - Légèrement taché dans la marge isolée. Dans l'ensemble très bien conservé. Splendide impression à l'encre de Chine avec un délicat ton de plaque et une large marge. - Un des 20 exemplaires seulement.

738

Burkhardt, Fritz Artistinnen. 1920er/30er Jahre. Radierung auf festem Velin. 19,5 x 15,5 cm (42 x 33 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell unter Passepartout montiert. - Im Blattrand vereinzelt leicht fleckig. Insgesamt sehr gut erhalten. Prachtvoller,