En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Braque, Georges Vol d'oiseaux noirs sur fond rose. 1962. gravure sur bois en couleur sur vélin. 42 x 33 cm (48 x 36,6 cm). Numérotée dans le catalogue. - Très bien conservée. Superbe impression aux couleurs très vives et saturées, avec une marge étroite, bordure en écumoire sur trois côtés. Vallier 181 - Un des 150 exemplaires, notre 45e tirage. - Les exemplaires de 41 à 150 ont été simplement numérotés et non signés. - Tiré du portfolio "Si je mourais là-bas". - Édité par . Louis Broder, Paris 1962. Gravure sur bois en couleur sur papier vergé. Numéroté dans l'édition. - En très bon état. Splendide, très colorée et riche impression avec marge étroite, marge de scoop sur trois côtés. - Un des 150 exemplaires, notre 45ème. - Les copies de 41 à 150 étaient seulement numérotées, pas signées. - Du portfolio 'Si je mourais là-bas'. - Pub. Louis Broder, Paris.

735

Braque, Georges Vol d'oiseaux noirs sur fond rose. 1962. Farbholzschnitt auf Velin. 42 x 33 cm (48 x 36,6 cm). Nummeriert. - Sehr gut erhalten. Prachtvoller, sehr farbkräftiger und satter Druck mit schmalem Rand, Schöpfrand an drei Seiten.