En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Chagall, Marc 5 lithographies (en couleurs). De : Lithographe II, 1957-1962. 1963. chacune sur vélin. Chaque 32 x 24,2 cm (taille de la feuille). - Très légèrement bruni dans les marges, très bon dans l'ensemble. Très bonnes impressions aux couleurs intenses de la plupart des représentations en plein format. Mourlot 392, 393, 400, 401 et 402, Cramer 56 - Imprimé par Mourlot Fréres, Paris 1963 - Inclus : Apparition au cirque - Jeu des acrobates - Ciel des amoureux - Nocturne a Vence - Devant le tableau. 5 (couleurs) lithographies sur papier vergé. - Très légèrement brunies dans les marges, toutes en très bon état. Extrêmement superbes, impressions en couleurs intenses des représentations qui remplissent le plus souvent le format. - Imprimé par Mourlot Fréres, Paris. - De : Lithographe II. - Avec des œuvres comme mentionnées ci-dessus.

723

Chagall, Marc 5 (Farb-)lithographien. Aus: Lithographe II, 1957-1962. 1963. Je auf Velin. Je 32 x 24,2 cm (Blattgröße). - In Rändern ganz leicht gebräunt, insgesamt sehr gut. Ganz ausgezeichnete, farbintensive Drucke der vorwiegend formatfüllenden Da