En ligne - Art moderne et contemporain Fin de siècle Rivière, Henri Le Fleuve. 1897. lithographie en couleurs sur vélin, contrecollée sur carton. Signé dans la pierre, avec le cachet rouge du monogramme. 54,5 x 82 cm (60,5 x 87 cm). Monté sous passe-partout. - Légèrement bruni de manière uniforme en raison de l'âge et partiellement sali. Quelques petits défauts et petites taches d'eau. Bon dans l'ensemble. Excellente impression avec marge. De la série "Les aspects de la nature". - Ajouté à l'article : D'après Maurice Utrillo, Le Moulin de la Gazette. Pochoir en couleurs sur vélin. 31,2 x 25,5 cm (35,5 x 31 cm). Monté ponctuellement sous passe-partout. Avec le cachet "N.Y.G.S.". - Publié par la New York Graphic Society (N.Y.G.S.). Lithographie en couleur sur papier ondulé, montée sur carton. Signée dans la pierre, avec le tampon monogram rouge. Monté sur mat. - En raison de l'âge, légèrement brunie et partiellement ternie. Isolé avec de petits défauts. Avec de petites taches d'eau. En bon état général. Superbe impression avec marge. - De la série "Les aspects de la nature". -Impression complémentaire : D'après Marurice Utrillo, Pochoir couleur sur papier vergé. Monté en taches sur le mat. Avec le tampon "N.Y.G.S.". - Publié par la New York Graphic Society (N.Y.G.S.).

718

Riviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie auf Velin, auf Karton kaschiert. Im Stein signiert, mit dem roten Monogrammstempel. 54,5 x 82 cm (60,5 x 87 cm). Unter Passepartout montiert. - Altersbedingt gleichmäßig leicht gebräunt und partiell ange