En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme italien Simeti, Turi o.T. (Composition avec courbe). Années 1970 impression en relief sur carton vélin brun. 47 x 47 cm (67,5 x 70,3 cm). Signé et numéroté. - Coins légèrement abîmés. Bon état général dans l'ensemble. Excellente impression en relief en filigrane avec une large marge, bordure en écope sur 2 côtés. Un des 70 exemplaires. Impression gaufrée sur carton brun ondulé. Signée et numérotée. - Bords légèrement bosselés. En bon état général. Superbe impression en relief filigrane avec de larges marges, marges scoopées sur 2 côtés. - Un des 70 exemplaires.

707

Simeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre Prägedruck auf braunem Velinkarton. 47 x 47 cm (67,5 x 70,3 cm). Signiert und nummeriert. - Ecken leicht angestoßen. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, filigraner Prägedruck mit breitem Rand, Schöpf