Farfa (d.i. Vittorio Osvaldo Tommasini) o.T. 1962. Radierung auf Velin. 14,5 x 11 cm (26 x 19 cm). Signiert, nummeriert und in der Platte signiert. - Verso punktuell leichter Papierabrieb als Spur der vorherigen Montierung. Insgesamt sehr gut. Prachtvolle En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme italien Farfa (i.e. Vittorio Osvaldo Tommasini) o.T. 1962. eau-forte sur vélin. 14,5 x 11 cm (26 x 19 cm). Signé, numéroté et signé sur la plaque. - Au verso, légère abrasion ponctuelle du papier comme trace du montage précédent. Dans l'ensemble très bon. Superbe impression, magnifiquement noire et grise dans les profondeurs, avec facette imprimée à l'aveugle et large marge. Un des 25 exemplaires numérotés en chiffres romains. Gravure sur papier glacé. Signé, numéroté et signé dans la plaque. - Au verso, en taches, légère abrasion du papier comme trace du montage précédent. Très bon état général. Splendide dans les profondeurs, magnifique impression en noir et à la sanguine avec des facettes imprimées à l'aveugle et de larges marges. - Un des 25 exemplaires romains numérotés.

700