Dorazio, Piero o.T. (abstrakte Komposition). 1976. Farblithographie auf glattem, leichten Velinkarton. 38 x 28,6 cm (38 x 57,5 cm). Signiert und datiert. - Vereinzelt leichte Flecken, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, sehr farbfrischer und lebendiger Druc En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme italien Dorazio, Piero o.T. (composition abstraite). 1976. lithographie en couleur sur carton vélin lisse et léger. 38 x 28,6 cm (38 x 57,5 cm). Signé et daté. - Légères taches éparses, très bon état général. Superbe impression, aux couleurs très fraîches et vives, avec une large marge sur le côté gauche. Probablement publiée à l'occasion du portfolio "Erker Treffen 2" - mais sans le poème de Peter Huchel et le cachet sec de l'édition de la presse de l'Erker. Lithographie en couleur sur carte lisse et légèrement ondulée. Signée et datée. - Légères taches occasionnelles, très bon état général. Splendide impression, très colorée et vibrante, avec une large marge sur le côté gauche. - Presumably published on the occasion of the portfolio 'Erker Treffen 2' - but without the poem by Peter Huchel and the dry stamp of the Erkerpresse edition.

698